CD BENICARLO
Maderas Sorlí
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
24-11-2018 18:15
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO BENICARLOCLUB DEPORTIVO BENICARLO
Escudo equipo Almenara AtleticAlmenara Atletic
Último partido
Escudo CD AlcoraCD Alcora
2
Escudo CLUB DEPORTIVO BENICARLOCLUB DEPORTIVO BENICARLO
1


Últimas noticias CD BENICARLO

.

NOTICIA : 14 de Mayo de 2013

DESIGNACIONES ARBITRALES JORNADA 34

PARTIDO REGIONAL PREFERENTE - Gº 1º Jornada 34. 19-05-2013 C.D. BENICARLO - C.D. CASTELLON "B" Fecha: 19-05-2013 Hora: 18:00 Instalación: CAMPO MPAL. DE BENICARLO Árbitro: HALLADO CAÑIZARES, FRANCISCO Árbitro Asistente: RINCON MORAGON, ALBERTO IGNACIO Árbitro Asistente: PALOMARES COLLADO, ANGEL

.

NOTICIA : 08 de Mayo de 2013

DESIGNACIONES ARBITRALES JORNADA 33

PARTIDO REGIONAL PREFERENTE - Gº 1º Jornada 33. 12-05-2013 ALQUERIES C.F. - C.D. BENICARLO Fecha: 11-05-2013 Hora: 18:30 Instalación: INST.DPVAS. ALQUERIAS -CAMPO 1 Árbitro: FERRER CACERES, ALBERTO Árbitro Asistente: CARBALLA MIÑANA, JOSE MIGUEL Árbitro Asistente: HUGUET JULIA, CARLOS

.

NOTICIA : 30 de Abril de 2013

DESIGNACIONES ARBITRALES JORNADA 32

DESIGNACIONES ARBITRALES JORNADA 32 REGIONAL PREFERENTE - Gº 1º Jornada 32. 05-05-2013 C.D. BENICARLO - NULES C.F. 05-05-2013 17:30 CAMPO MPAL. DE BENICARLO Árbitro: LOSCOS PORTAS, JAVIER Árbitro Asistente: TRENCO BELLES, IVAN Árbitro Asistente: RAYOS BELMONTE, DANIEL

.

NOTICIA : 23 de Abril de 2013

DESIGNACIONES ARBITRALES JORNADA 31

Designaciones arbitrales PARTIDO REGIONAL PREFERENTE - Gº 1º Jornada 31. 28-04-2013 CLUB LA VALL - C.D. BENICARLO Fecha: 27-04-2013 Hora: 16:30 Instalación: CAMPOS MPLES. "LA MOLETA" Árbitro: ROS CALVO, MIGUEL Árbitro Asistente: REDONDO I LEAL, MIGUEL LUIS Árbitro Asistente: ARIN HOLGADO, RAUL

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 16 de Abril de 2013

DESIGNACIONES ARBITRALES JORNADA 30

REGIONAL PREFERENTE - Gº 1º Jornada 30. 21-04-2013 C.D. BENICARLO - C.D. ALMAZORA Fecha: 21-04-2013 Hora: 17:00 Instalación: CAMPO MPAL. DE BENICARLO Árbitro: LOPEZ DE LOS MOZOS MERINO, RUBEN Árbitro Asistente: ARGENTE MILLAN, CESAR Árbitro Asistente: FUENTES MOLINA, ANDRES


Foto CD BENICARLO


Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO BENICARLO
Lunes 20:00 - 21:30Municipal Ángel Pichi Alonso
Martes 20:00 - 21:30Municipal Ángel Pichi Alonso
Jueves 20:00 - 21:30Municipal Ángel Pichi Alonso
Viernes 20:00 - 21:30Municipal Ángel Pichi Alonso

REGIONALPREFERENTEGrI

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD AlmazoraCD Almazora2511600212812278
2Escudo CD OndaCD Onda24123124207322810
3Escudo UD PuzolUD Puzol2311501221722217
4Escudo CF NulesCF Nules20113203036232019
5Escudo CD CabanesCD Cabanes19124200514711311
6Escudo CLUB DEPORTIVO BENICARLOCLUB DEPORTIVO BENICARLO19105001136131413
7Escudo UD Vall de UxóUD Vall de Uxó18123212135341812
8Escudo CD AlcoraCD Alcora17112213035241719
9Escudo CD BurrianaCD Burriana1610400042442107
10Escudo CF AlbuixechCF Albuixech16112122314431715
11Escudo CD Castellón BCD Castellón B161215022237286
12Escudo CF San PedroCF San Pedro1412132222354149
13Escudo Huracán Moncada CFHuracán Moncada CF14112222034251417
14Escudo CF RafalafenaCF Rafalafena11123120153271421
15Escudo CF Sant JordiCF Sant Jordi10112310142451517
16Escudo Almenara AtleticAlmenara Atletic10121321142461319
17Escudo Alqueries CFAlqueries CF6112040052091131
18Escudo CF BorriolCF Borriol1120060150111740

Calendario

Jornada 12 de Septiembre
CF Rafalafena21CF San Pedro
UD Puzol01CD Almazora
CF Sant Jordi21CD Alcora
CD Onda30Alqueries CF
UD Vall de Uxó12CLUB DEPORTIVO BENICARLO
Huracán Moncada CF01CD Castellón B
CF Nules00CD Burriana
CD Cabanes11CF Borriol
CF Albuixech42Almenara Atletic
Jornada 29 de Septiembre
Almenara Atletic03CF Nules
CLUB DEPORTIVO BENICARLO10CF Sant Jordi
CF Borriol01UD Vall de Uxó
CD Castellón B00CF Albuixech
CD Almazora50CF Rafalafena
CD Alcora00UD Puzol
CD Burriana30CD Cabanes
CF San Pedro02CD Onda
Alqueries CF03Huracán Moncada CF
Jornada 316 de Septiembre
Alqueries CF10CF San Pedro
UD Puzol41CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CF Rafalafena13CD Alcora
CD Onda31CD Almazora
CF Sant Jordi51CF Borriol
UD Vall de Uxó00CD Burriana
Huracán Moncada CF11CF Albuixech
CF Nules10CD Castellón B
CD Cabanes10Almenara Atletic
Jornada 423 de Septiembre
CF San Pedro40Huracán Moncada CF
CLUB DEPORTIVO BENICARLO10CF Rafalafena
CD Alcora16CD Onda
CD Almazora41Alqueries CF
CF Borriol03UD Puzol
CD Burriana21CF Sant Jordi
CF Albuixech21CF Nules
CD Castellón B00CD Cabanes
Almenara Atletic11UD Vall de Uxó
Jornada 530 de Septiembre
CF San Pedro01CD Almazora
CF Rafalafena50CF Borriol
CD Onda31CLUB DEPORTIVO BENICARLO
Alqueries CF12CD Alcora
UD Puzol20CD Burriana
CF Sant Jordi11Almenara Atletic
Huracán Moncada CF25CF Nules
CD Cabanes10CF Albuixech
UD Vall de Uxó11CD Castellón B
CF San Pedro-CD Almazora
CF Rafalafena-CF Borriol
CD Onda-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
Alqueries CF-CD Alcora
UD Puzol-CD Burriana
CF Sant Jordi-Almenara Atletic
Huracán Moncada CF-CF Nules
CD Cabanes-CF Albuixech
UD Vall de Uxó-CD Castellón B
Jornada 67 de Octubre
CD Almazora20Huracán Moncada CF
CF Borriol15CD Onda
CLUB DEPORTIVO BENICARLO31Alqueries CF
CD Alcora00CF San Pedro
CD Burriana10CF Rafalafena
Almenara Atletic11UD Puzol
CF Nules33CD Cabanes
CF Albuixech02UD Vall de Uxó
CD Castellón B00CF Sant Jordi
Jornada 714 de Octubre
CD Almazora50CD Alcora
CD Onda11CD Burriana
Alqueries CF43CF Borriol
CF San Pedro11CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CF Rafalafena20Almenara Atletic
UD Puzol10CD Castellón B
Huracán Moncada CF11CD Cabanes
UD Vall de Uxó50CF Nules
CF Sant Jordi22CF Albuixech
Jornada 821 de Octubre
CD Alcora-Huracán Moncada CF
CD Burriana-Alqueries CF
CF Borriol03CF San Pedro
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-CD Almazora
Almenara Atletic02CD Onda
CD Castellón B11CF Rafalafena
CD Cabanes10UD Vall de Uxó
CF Nules-CF Sant Jordi
CF Albuixech-UD Puzol
Jornada 928 de Octubre
CD Alcora21CLUB DEPORTIVO BENICARLO
Alqueries CF04Almenara Atletic
CF San Pedro11CD Burriana
CD Almazora40CF Borriol
CD Onda01CD Castellón B
CF Rafalafena02CF Albuixech
Huracán Moncada CF32UD Vall de Uxó
CF Sant Jordi11CD Cabanes
UD Puzol30CF Nules
Jornada 104 de Noviembre
CLUB DEPORTIVO BENICARLO10Huracán Moncada CF
Almenara Atletic00CF San Pedro
CD Burriana10CD Almazora
CF Borriol05CD Alcora
CD Castellón B20Alqueries CF
CF Albuixech22CD Onda
UD Vall de Uxó21CF Sant Jordi
CD Cabanes20UD Puzol
CF Nules21CF Rafalafena
Jornada 1111 de Noviembre
CLUB DEPORTIVO BENICARLO21CF Borriol
CF San Pedro11CD Castellón B
CD Almazora32Almenara Atletic
CD Alcora21CD Burriana
Alqueries CF14CF Albuixech
CD Onda12CF Nules
Huracán Moncada CF20CF Sant Jordi
UD Puzol30UD Vall de Uxó
CF Rafalafena22CD Cabanes
Jornada 1218 de Noviembre
CF Borriol02Huracán Moncada CF
CD Castellón B11CD Almazora
Almenara Atletic21CD Alcora
CD Burriana-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CF Albuixech03CF San Pedro
CF Nules32Alqueries CF
CF Sant Jordi24UD Puzol
UD Vall de Uxó30CF Rafalafena
CD Cabanes00CD Onda
Jornada 1325 de Noviembre
CF Borriol-CD Burriana
CD Almazora-CF Albuixech
CD Alcora-CD Castellón B
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-Almenara Atletic
CF San Pedro-CF Nules
Alqueries CF-CD Cabanes
Huracán Moncada CF-UD Puzol
CF Rafalafena-CF Sant Jordi
CD Onda-UD Vall de Uxó
Jornada 142 de Diciembre
CD Burriana-Huracán Moncada CF
CF Albuixech-CD Alcora
CD Castellón B-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
Almenara Atletic-CF Borriol
CF Nules-CD Almazora
CD Cabanes-CF San Pedro
UD Puzol-CF Rafalafena
CF Sant Jordi-CD Onda
UD Vall de Uxó-Alqueries CF
Jornada 159 de Diciembre
CD Burriana-Almenara Atletic
CD Alcora-CF Nules
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-CF Albuixech
CF Borriol-CD Castellón B
CD Almazora-CD Cabanes
CF San Pedro-UD Vall de Uxó
Huracán Moncada CF-CF Rafalafena
CD Onda-UD Puzol
Alqueries CF-CF Sant Jordi
Jornada 1616 de Diciembre
Huracán Moncada CF-Almenara Atletic
CF Nules-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CF Albuixech-CF Borriol
CD Castellón B-CD Burriana
CD Cabanes-CD Alcora
UD Vall de Uxó-CD Almazora
CF Rafalafena-CD Onda
UD Puzol-Alqueries CF
CF Sant Jordi-CF San Pedro
Jornada 1723 de Diciembre
CD Alcora-UD Vall de Uxó
CD Almazora-CF Sant Jordi
CD Onda-Huracán Moncada CF
Alqueries CF-CF Rafalafena
CF San Pedro-UD Puzol
CD Burriana-CF Albuixech
CF Borriol-CF Nules
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-CD Cabanes
Almenara Atletic-CD Castellón B
Jornada 1813 de Enero
CF San Pedro-CF Rafalafena
CD Almazora-UD Puzol
CD Alcora-CF Sant Jordi
Alqueries CF-CD Onda
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-UD Vall de Uxó
CD Castellón B-Huracán Moncada CF
CD Burriana-CF Nules
CF Borriol-CD Cabanes
Almenara Atletic-CF Albuixech
Jornada 1920 de Enero
CF Nules-Almenara Atletic
CF Sant Jordi-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
UD Vall de Uxó-CF Borriol
CF Albuixech-CD Castellón B
CF Rafalafena-CD Almazora
UD Puzol-CD Alcora
CD Cabanes-CD Burriana
CD Onda-CF San Pedro
Huracán Moncada CF-Alqueries CF
Jornada 2027 de Enero
CF San Pedro-Alqueries CF
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-UD Puzol
CD Alcora-CF Rafalafena
CD Almazora-CD Onda
CF Borriol-CF Sant Jordi
CD Burriana-UD Vall de Uxó
CF Albuixech-Huracán Moncada CF
CD Castellón B-CF Nules
Almenara Atletic-CD Cabanes
Jornada 213 de Febrero
Huracán Moncada CF-CF San Pedro
CF Rafalafena-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CD Onda-CD Alcora
Alqueries CF-CD Almazora
UD Puzol-CF Borriol
CF Sant Jordi-CD Burriana
CF Nules-CF Albuixech
CD Cabanes-CD Castellón B
UD Vall de Uxó-Almenara Atletic
Jornada 2210 de Febrero
CD Almazora-CF San Pedro
CF Borriol-CF Rafalafena
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-CD Onda
CD Alcora-Alqueries CF
CD Burriana-UD Puzol
Almenara Atletic-CF Sant Jordi
CF Nules-Huracán Moncada CF
CF Albuixech-CD Cabanes
CD Castellón B-UD Vall de Uxó
CD Almazora-CF San Pedro
CF Borriol-CF Rafalafena
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-CD Onda
CD Alcora-Alqueries CF
CD Burriana-UD Puzol
Almenara Atletic-CF Sant Jordi
CF Nules-Huracán Moncada CF
CF Albuixech-CD Cabanes
CD Castellón B-UD Vall de Uxó
Jornada 2317 de Febrero
Huracán Moncada CF-CD Almazora
CD Onda-CF Borriol
Alqueries CF-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CF San Pedro-CD Alcora
CF Rafalafena-CD Burriana
UD Puzol-Almenara Atletic
CD Cabanes-CF Nules
UD Vall de Uxó-CF Albuixech
CF Sant Jordi-CD Castellón B
Jornada 2424 de Febrero
CD Alcora-CD Almazora
CD Burriana-CD Onda
CF Borriol-Alqueries CF
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-CF San Pedro
Almenara Atletic-CF Rafalafena
CD Castellón B-UD Puzol
CD Cabanes-Huracán Moncada CF
CF Nules-UD Vall de Uxó
CF Albuixech-CF Sant Jordi
Jornada 253 de Marzo
Huracán Moncada CF-CD Alcora
Alqueries CF-CD Burriana
CF San Pedro-CF Borriol
CD Almazora-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CD Onda-Almenara Atletic
CF Rafalafena-CD Castellón B
UD Vall de Uxó-CD Cabanes
CF Sant Jordi-CF Nules
UD Puzol-CF Albuixech
Jornada 2610 de Marzo
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-CD Alcora
Almenara Atletic-Alqueries CF
CD Burriana-CF San Pedro
CF Borriol-CD Almazora
CD Castellón B-CD Onda
CF Albuixech-CF Rafalafena
UD Vall de Uxó-Huracán Moncada CF
CD Cabanes-CF Sant Jordi
CF Nules-UD Puzol
Jornada 2724 de Marzo
Huracán Moncada CF-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CF San Pedro-Almenara Atletic
CD Almazora-CD Burriana
CD Alcora-CF Borriol
Alqueries CF-CD Castellón B
CD Onda-CF Albuixech
CF Sant Jordi-UD Vall de Uxó
UD Puzol-CD Cabanes
CF Rafalafena-CF Nules
Jornada 2831 de Marzo
CF Borriol-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CD Castellón B-CF San Pedro
Almenara Atletic-CD Almazora
CD Burriana-CD Alcora
CF Albuixech-Alqueries CF
CF Nules-CD Onda
CF Sant Jordi-Huracán Moncada CF
UD Vall de Uxó-UD Puzol
CD Cabanes-CF Rafalafena
Jornada 297 de Abril
Huracán Moncada CF-CF Borriol
CD Almazora-CD Castellón B
CD Alcora-Almenara Atletic
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-CD Burriana
CF San Pedro-CF Albuixech
Alqueries CF-CF Nules
UD Puzol-CF Sant Jordi
CF Rafalafena-UD Vall de Uxó
CD Onda-CD Cabanes
Jornada 3014 de Abril
CD Burriana-CF Borriol
CF Albuixech-CD Almazora
CD Castellón B-CD Alcora
Almenara Atletic-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CF Nules-CF San Pedro
CD Cabanes-Alqueries CF
UD Puzol-Huracán Moncada CF
CF Sant Jordi-CF Rafalafena
UD Vall de Uxó-CD Onda
Jornada 3129 de Abril
Huracán Moncada CF-CD Burriana
CD Alcora-CF Albuixech
CLUB DEPORTIVO BENICARLO-CD Castellón B
CF Borriol-Almenara Atletic
CD Almazora-CF Nules
CF San Pedro-CD Cabanes
CF Rafalafena-UD Puzol
CD Onda-CF Sant Jordi
Alqueries CF-UD Vall de Uxó
Jornada 325 de Mayo
Almenara Atletic-CD Burriana
CF Nules-CD Alcora
CF Albuixech-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CD Castellón B-CF Borriol
CD Cabanes-CD Almazora
UD Vall de Uxó-CF San Pedro
CF Rafalafena-Huracán Moncada CF
UD Puzol-CD Onda
CF Sant Jordi-Alqueries CF
Jornada 3312 de Mayo
Huracán Moncada CF-Almenara Atletic
CF Nules-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CF Albuixech-CF Borriol
CD Castellón B-CD Burriana
CD Cabanes-CD Alcora
UD Vall de Uxó-CD Almazora
CF Rafalafena-CD Onda
UD Puzol-Alqueries CF
CF Sant Jordi-CF San Pedro
Jornada 3419 de Mayo
UD Vall de Uxó-CD Alcora
CF Sant Jordi-CD Almazora
Huracán Moncada CF-CD Onda
CF Rafalafena-Alqueries CF
UD Puzol-CF San Pedro
CF Albuixech-CD Burriana
CF Nules-CF Borriol
CD Cabanes-CLUB DEPORTIVO BENICARLO
CD Castellón B-Almenara Atletic

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoMarcos Cano12
Imagen jugador equipoPalau11

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar